Что будет с «Точмашем»? Мечты о технопарке и реалии с пустующими площадями

Что будет с «Точмашем»? Мечты о технопарке и реалии с пустующими площадями

На этой неделе врио губернатора Владимирской области планирует встречаться с владельцами производственных помещений завода «Точмаш», которые уже несколько лет пустуют.

 

В 2017 году всё производство было перенесено в Ковров и с тех пор применения огромной территории так и не могут найти. Регулярно на сайтах объявлений появляется информация о сдаче в аренду и продаже больших площадей «Точмаша». В начале декабря была размещена информация о продаже нескольких площадок общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. Цена — 1 миллиард 600 миллионов рублей. В 2018-2019 годах эти же цеха и земельные участки пытались продать несколько дороже — за 2 миллиарда рублей. Но покупателя так и не нашлось.

- Мы проведем совещание на территории «Точмаша» с теми, кто эксплуатирует эту площадку,- заявил врио губернатора Александр Авдеев. - чтобы понять, как они планируют использовать, как будут ее развивать, приспосабливая к городской инфраструктуре , создавая инфраструктуру для промышленного производства, технопарка, для каких-то зон активности. Территория должна стать открытой для города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости