Депутат Игошин и врио губернатора Авдеев посетили Юрьев-Польский район

Депутат Игошин и врио губернатора Авдеев посетили Юрьев-Польский районФото со страницы ВКонтакте Игоря Игошина

О том, где побывал глава региона отчитался на своей странице действующий депутат Игошин

Игорь Игошин, несмотря на то, что является депутатом ГД РФ, часто приезжает во Владимирскую область и посещает многие предприятия и значимые мероприятия в области. Об итогах таких поездок он часто делится на своей стрвнице в ВКонтакте со своими подписчиками. Так и сегодня действующий депутат рассказал о рабочей поездке в Юрьев-Польский район:

- Началась региональная неделя. Как и писал ранее, работаю в области. 

Сегодня  вместе с временно исполняющим обязанности Александром Авдеевым и сенатором Ольгой Хохловой - в Юрьев-Польском районе. 

Кстати, Ополье - ключевая территория  в сельскохозяйственной отрасли области. Именно здесь производят  почти четверть общего регионального объёма молока и зерна.  График напряжённый. Но идём чётко в рамках. 

Первая остановка село Шихобалово. Здесь работает новый животноводческий комплекс на 600 голов и телятник на 700 мест. АО «Шихобалово» - имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. 

Проект инвестиционный. Осуществлялся предприятием (вложение 350 миллионов рублей) в сотрудничестве с обладминистрацией. Регион помог сельхозпроизводителю с покупкой современной техники. 

Генеральный директор комплекса Анатолий Монастырский с гордостью показывает свое «детище», рассказывает о планах на будущее. 

Кстати, дальнейшая реализация инвестпроекта позволит хозяйству увеличить дойное стадо до 3750 голов и ежегодно производить около 35 тысяч тонн молока. 

Затем, едем на Юрьев-Польский мясокомбинат. Генеральный директор Дмитрий Жирнов с гордостью показывает цеха, продукцию. Ассортимент мясных изделий здесь большой, кстати, качественный и вкусный. Покупатели с удовольствием приобретают местную продукцию. 

Далее мы посетили детскую школу искусств, посмотрели, как ведутся работы на пристройке детской поликлиники. 

Затем по графику встреча с медицинскими работниками, посещение историко-архитектурного и художественного музея, Георгиевского собора. 

Отмечу, что глава региона, как и положено такому статусному лицу - настоящий хозяйственник, чётко видит все плюсы и минусы производства, по ходу даёт дельные советы, обещает поддержку тем, кто движется к общему успеху.

...

  • 0

Популярное

Последние новости