Во Владимире скончался заслуженный врач РФ Марк Фурман

Во Владимире скончался заслуженный врач РФ Марк ФурманПресс-служба Администрации Владимирской области

Марк Фурман был заведущим Владимирского областного бюро судебно-медицинской экспертизы

5 января 2022 года на 86 году ушёл из жизни ведущий эксперт-криминалист во Владимирской области Марк Фурман. Об его кончине сообщил коллектив ГБУЗ Владимирской области «Бюро судмедэкспертизы». Фурман был Заслуженным врачом РФ, кандидатом медицинских наук, писателем, журналистом. Коллеги отмечают его как неравнодушного, активного и жизнелюбивого человека.

Среди его выдающихся заслуг отмечают авторство более чем 80 научных работ по судебной медицине и криминалистике, авторство 16 книг, которые издавались не только во Владимире, но и в Москве, Ярославле и в Варшаве. Также он являлся автором документального фильма «Охота на слонов» на телеканале НТВ, сценария фильма о гибели Царской семьи», 12-ти серийного телесериала «Эксперты» на телеканале РТР. 

Марк Фурман родился 9 июня 1936года в городе Кишинёве. Окончил в 1964 году Горьковский медицинский институт. В 1968 году он приехал в г. Владимир и проработал до самой смерти во Владимирском областном Бюро судебно-медицинской экспертизы экспертом криминалистом, заведующим этим отделением. Марк Айзикович очень любил свою работу и принимал активное участие в раскрытии сложных и запутанных преступлений. Работая в Бюро, он воспитал большое количество учеников. М. Фурман до конца своих дней оставался на боевом посту, передавая свой опыт молодым экспертам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости