Космонавт-испытатель Роскосмоса посетил Владимир

Космонавт-испытатель Роскосмоса посетил ВладимирВячеслав Картухин (слева) с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым. t.me/v_kartukhin

Депутат Владимирского Заксобрания Вячеслав Картухин в своём Телеграм-канале рассказал, что сегодня, 14 апреля, во Владимир приезжал космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков:

Встречи с космонавтами – добрая и давняя традиции Владимирского филиала РАНХиГС. Звездные гости приезжают в День академии, принять участие в различных мероприятиях, рассказать о космических секретах и ответить на все интересующие участников встреч вопросы.

Сегодня Владимирский филиал посетил космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков. Во время теплой встречи со студентами и преподавателями филиала он рассказал о себе, предполетных тренировках, нештатных ситуациях, ответил на вопросы о космосе. Поговорили и о сложностях выхода в открытый космос и способности применять свои знания и опыт в решении нестандартных задач.

Первый полет Сергея Владимировича состоялся 14 октября 2020 года на корабле «Союз МС-17» продолжительностью 185 суток. 18-19 ноября того же года космонавт выполнил выход в открытый космос длительностью 6 часов 47 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости