Разбитые при строительстве трассы М-12 местные дороги обещают быстро отремонтировать

Разбитые при строительстве трассы М-12 местные дороги обещают быстро отремонтироватьФото из группы Судогда NEWS ВКонтатке

Владимирская область смирилась со строительством скоростной платной автомагистрали М-12. Чиновники, как мантру, повторяют тезисы про потенциальные плюсы, которые принест нам новый международный транспортный коридор «Европа - Западный Китай». Но пока районы, по которым пойдет трасса, испытывают крайнее неудобство – используемые при строительстве большегрузы разбивают местные дороги. Вот какой кричащий плакат разместил один из казанских пабликов:

Про проблемы с дорогами в Петушинском районе в прошлом году рассказала «Российская газета». Судогодские «Подслушки» подхватили тему в этом году: «Автомобилисты уже больше полугода в соцсетях обращают внимание на безобразие, которое творится в районе пересечения Радужной дороги и будущей трассы М-12, и делятся рассказами, как им чудом удалось избежать столкновений с КАМАЗами. Строители трассы ведут себя так, как будто правила дорожного движения для них не писаны. Нарушение правила выезда со второстепенной на главную дорогу, пересечение сплошной осевой линии и движение КАМАЗов по чужой полосе прямо под носом у встречного транспорта стало уже нормой. Водителям постоянно создает помехи техника, которая по непонятной причине просто стоит на дороге, загораживая одну полосу и вынуждая поток выезжать на встречную полосу. Опасный перекресток ночью не освещен, асфальт в месте пересечения постоянно заляпан песком, дорожное покрытие сильно повреждено.

В комментариях находим: «Такая же проблема в д. Озяблицы по дороге Воровского-Мошок. Всю дорогу раздолбили и едут по середине трассы», «Дорога в п. Муромцево по всей протяжённости ул. Октябрьская разбита очень сильно!»

И вот – новость от Судогда NEWS: 26 апреля представители "Автодора", дорожно-строительной компании АО "ВАД" и администрации Судогодского района отправились в рейд по судогодским дорогам, которыми пользуются строители трассы М-12, перевозя на многотонных грузовиках нерудные материалы. Согласно условиям, "ВАД" должно поддерживать эти дороги в нормативном состоянии. Комиссия осмотрела участки дорог, которые нуждаются в срочном ремонте. По заверениям дорожников, к ремонту они приступят в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости