Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сотрудник ГИБДД оштрафован на 240 тысяч рублей

Сумма штрафа в 60 раз больше полученной им взятки

 

Владимирский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении инспектора дорожно-патрульной службы по Меленковскому району. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие.
 
Установлено, что в сентябре 2011 года инспектор получил от водителя взятку в размере 4 тысяч рублей за то, что не привлек последнего к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Водитель выехал на полосу встречного движения. 
 
Судом виновному назначен штраф в размере 240 тысяч рублей. Это является шестидесятикратной суммой взятки. Кроме того, он на 3 года лишен права занимать должности на государственной службе, которые связаны с осуществлением функций представителя власти.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости