Стреляют! В Суздале – полицейские, во Владимире – молодые казаки

Стреляют! В Суздале – полицейские, во Владимире – молодые казакиФото пресс-службы администрации г.Владимира

В Суздальском районе стартовал Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия. Уже в 14-й раз. На чемпионат прибыли 77 команд, представляющие более 70 субъектов Российской Федерации. В течение пяти дней почти 500 полицейских-спортсменов будут бороться за звание лучших, демонстрируя умения практической стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова из различных положений и дистанций. Подведение итогов - 4 июня на территории ГТК.

А во Владимире состоялся турнир по строевой подготовке и военно-прикладным видам спорта среди команд казачьих классов и других детских военно-патриотических объединений. Его организовал военно-патриотический союз казаков Владимирской области в рамках проекта «Военно-спортивная игра «Пластунская тропа-2022».

В соревнованиях приняли участие команды казачьих классов владимирских школ №№ 21, 24, 26,  команды казачьего военно-патриотического клуба «Есаул» школ №№ 26, 28,и военно-патриотического клуба СОШ № 45. Всего - более 40 участников. По итогам соревнований 1-е место заняла команда военно-патриотического клуба школы № 45, на 2-м месте команда казачьего класса школы № 21, на 3-м - команда казачьего класса школы № 24.

...

  • 0

Популярное

Последние новости