Депутаты областного ЗакСобрания поддержали "соцпакет" Авдеева

Депутаты областного ЗакСобрания поддержали "соцпакет" Авдеева

На соцподдержку жителей региона направят почти 4 млрд рублей

По инициативе главы Владимирской области Александра Авдеева 30 июня депутаты ЗакСобрания внесли изменения в Закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов". Доходы и расходы на текущий год увеличены на 3,8 млрд рублей.

Дополнительные доходы областного бюджета в рамках так называемого "соцпакета" Авдеева направлены на поддержку жителей Владимирской области и решение вопросов местного значения. В частности, финансирование сферы социальной защиты населения увеличено на 760,9 млн рублей.

536,5 млн рублей направлено на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Выплата предоставляется на более чем 44 тысячи детей региона.

Дополнительно 71 млн рублей выделен на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Это пособие получат 35 тысяч детей. На эти цели из областного бюджета в текущем году всего будет направлено 476,4 млн рублей, а с учётом софинансирования из федерального бюджета – 3,65 млрд рублей.

Ещё 28,4 млн рублей добавлены к общему объёму средств областного бюджета, предусмотренных на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет. Размер выплаты – 13097 рублей, она предоставляется на 8,5 тысячи детей региона.

32,85 млн рублей решено направить на повышение на 10 процентов МРОТ работников областных учреждений социальной защиты населения, финансируемых из областного бюджета.

В связи с ростом цен на стройматериалы, на 34 млн рублей увеличено финансирование постройки жилого корпуса на 130 мест психоневрологического интерната в посёлке Гусевский.

Более 18,6 млн рублей получат муниципальные образования области на компенсацию стоимости социальных проездных билетов в целях организации перевозок отдельных категорий граждан электрическим и автомобильным транспортом городского и пригородного сообщения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости