Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ЕГЭ станет двухуровневым (опрос)

Экзамен планируют разделить по двум степеням сложности — базовый и профильный

 Первый эксперимент по внедрению двухуровневого ЕГЭ планируется провести в 2014 году. Экзамен разделят по двум степеням сложности — базовый и профильный. Причем, выпускники сами будут выбирать уровень сложности экзамена в зависимости от профиля избранного института

Например, если ученик поступает на математический факультет, то он сдает профильный ЕГЭ по математике и базовый ЕГЭ по русскому.

Сейчас задание единого государственного экзамена состоит из трех блоков: А (тесты с вариантами готовых ответов), B (требуется ответ из одного или нескольких слов, букв или чисел), C (требуется развернутый ответ). В базовый вариант войдут задания блока B, в профильный - А и C.

К 2019 году планируется ввести обязательный ЕГЭ еще и по иностранным языкам. 

 
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости