Во Владимирской области на мечты детских школ искусств выделили 75 миллионов рублей

Во Владимирской области на мечты детских школ искусств выделили 75 миллионов рублейФото из группы МБУК "Ляховский культурно-досуговый центр" ВКонтакте

В 2022 году муниципальные учреждения культуры Владимирской области получат или уже получили 75 млн рублей на ремонт и оснащение. В том числе - на инструменты и оборудование, о которых десятилетиями мечтали детские школы искусств и музыкальные школы. «У администрации области много планов, которые нужно реализовать», − добавил врио губернатор Александр Авдеев.

Почти половина указанной суммы (свыше 47 млн рублей) предназначено на ремонт и оснащение оборудованием Кольчугинского городского Центра культуры, молодёжной политики и туризма.Также средства направлены еще в 6 территорий:

15,5 млн рублей - в Юрьев-Польский район на капремонт помещения зрительного зала детской школы искусств и приобретение светодиодного экрана с сопутствующим оборудованием.

6,3 млн рублей – в п. Золотково Гусь-Хрустального района на оснащение звуковым и световым оборудованием и мебелью Централизованного клубного объединения.

В Меленковском районе более чем по 2,7 млн рублей получат Архангельский ДК Бутылицкого культурно-досугового центра и Пановский ДК Ляховского культурно-досугового центра. В обоих случаях деньги пойдут на приобретение звуковой и световой аппаратуры, одежды сцены, компьютерной техники, мебели и интерактивных досок.

Плюс 718,8 тыс. рублей - Архангельскому сельскому филиалу Центральной библиотечной системы Меленковского района на оснащение компьютерной техникой, мебелью и интерактивной доской.

...

  • 0

Популярное

Последние новости