Житель Коврова спрятал труп убитой матери, но потом раскаялся

Житель Коврова спрятал труп убитой матери, но потом раскаялсяistockphoto.com

По информации следственных органов, в марте 2022 года в Коврове на улице Пионерской произошел бытовой конфликт между матерью и сыном, который пришел домой после работы и увидел разбросанный по квартире мусор. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он нанес потерпевшей 19 ударов руками по голове и телу. Женщина скончалась на месте, но сын обнаружил это только через несколько дней.

Поняв, что она умерла в результате его побоев, скорую помощь он не вызывал и спрятал ее тело в сарае. Впоследствии написал заявление в полицию, в котором сообщил о пропаже женщины, выдумав обстоятельства ее исчезновения. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий версия обвиняемого не подтвердилась.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Но давать показания отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст.51 Конституции РФ.

Приговором Ковровского горсуда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости