В Александрове молчавший 7 лет убийца попался благодаря генетической экспертизе

В Александрове молчавший 7 лет убийца попался благодаря генетической экспертизеnews.myseldon.com

Кто видел хотя бы пару серий фильма «След» про Федеральную экспертную службу, тот знает: преступник может и не оставить на месте происшествия отпечатков пальцев, но от потожировых следов избавиться почти невозможно, по ним злоумышленников и находят.

Благодаря новым технологиям в Александрове удалось раскрыть дело 7-летней давности. Еще в декабре 2015 г. в дачном домике СНТ «Путеец» в городе Александрове двое мужчин во время распития спиртных напитков поссорились, и 39-летний злоумышленник нанес своему знакомому не менее 6 ударов деревянной палкой по голове, после чего ушел. Потерпевший чуть позже умер на месте – как было установлено, именно вследствие травм.

Установить причастность подсудимого (теперь ему 46 лет) к данному преступлению удалось лишь в 2022 году - благодаря заключению генетической экспертизы. Мужчина вину признал. Приговором Александровского горсуда ему лишения свободы 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости