Во Владимире мужчина отстреливает голубей из окна дома

Во Владимире мужчина отстреливает голубей из окна домаФото прислано читателем "ProГород"

В редакцию «ProГород» обратилась читательница Ольга М., которую возмущает и пугает поведение соседа из дома напротив. Женщина живёт в Добром и регулярно наблюдает, как житель дома №3 на Суздальском проспекте прикармливает голубей, а потом отстреливает их.

- Уже несколько месяцев я наблюдаю, как молодой человек намеренно прикармливает голубей, а потом расстреливает их из духового ружья, раздаётся характерный хлопок, - рассказывает наша читательница. - А потом на земле возле дома лежат тушки мертвых голубей и сидят раненные птицы, которые мучительно умирают.

На днях женщина самолично наблюдала страшную картину расправы над птицами, когда вышла гулять с собакой.

- Сперва услышала знакомый характерный хлопок, а когда подняла голову вверх, увидела на 4 этаже дома молодого человека, который тут же закрыл окно, - рассказывает женщина. - На земле тушки мертвых птиц. Мне, если честно страшно, потому что не понятно насколько человек адекватен и есть ли у него разрешение на оружие? Кто дал ему право отстреливать птиц? Всё начинается с малого и от безнаказанности перерастает в серьёзные проблемы. Сегодня птицы, а завтра кто?

Ольга выложила информацию о «борце с голубями» на сайте zoohelp33 и написала заявление в полицию в надежде, что правоохранители разберутся, или, как минимум, проверят у стрелка разрешение на оружие.

- Возможно будет достаточно просто визита участкового, ведь такие люди как правило трусливы по своей натуре, возможно огласка и порицание соседей будут достаточной мотивацией чтобы прекратить это самоуправство, - говорит обеспокоенная жительница.

В пресс-службе УМВД ситуацию комментируют так:

- Если человек стал, как он считает, свидетелем противоправного деяния, конечно, стоит первым делом обратиться в полицию. Если заявление подано и зарегистрировано, будет проведена проверка в установленные законом сроки от 10 до 30 дней (либо срок может быть продлён по имеющимся веским причинам). Сотрудникам полиции необходимо время, чтобы разобраться с этим делом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости