Кто поступит в Гарвард, а кто станет военным переводчиком? (0+)

Кто поступит в Гарвард, а кто станет военным переводчиком? (0+)

«Pro Город» пообщался с ребятами, которые в будущем могут прославить наш город

 Каникулы закончились и наступил новый учебный год. Бывшие выпускники школ уже в университетах, а вчерашние детсадовцы - за партой. «Pro Город» выяснил, кто в скором времени сможет прославить наш город.

Комментарий специалиста: Татьяна Ковалькова, начальник управления образования города Владимира: - В этом году участников городских и школьных олимпиад стало гораздо больше, чем в прошлом. Это, безусловно, хороший признак. После участия в олимпиадах у талантливых ребят появляется возможность перейти учиться в лучшее учебное заведение — в одну из трех гимназий нашего города. Здесь они смогут гораздо лучше укрепить свои знания и выпуститься из школы с золотой медалью.

Артем Харитонов, ученик 11 класса гимназии №3
 
Знает английский и французский язык, в планах изучать арабский. Победитель областных олимпиад по французскому языку. Собирается поступать в Военный университет на факультет иностранных языков. Хочет быть военным переводчиком. Уже успел побывать во Франции, Германии, Чехии и Люксембурге. Также занял первое место в области по стрельбе из пневматической винтовки.
 
Даниил Тарасов, ученик 9 класса гимназии №3
 
Играет на фортепиано, гитаре и домре. Лауреат сначала областного конкурса в Петушках, а потом международного музыкального конкурса в Каннах. Сам пишет музыку. Но сам довольно скромно отзывается о своем творчестве. Ни одного из существующих композиторов не выделяет, потому что считает, что в каждом из них есть что-то особенное.
 
Иван Шлыков, ученик 9 класса гимназии №3
 
Победитель многих школьных олимпиад по русскому языку, биологии, истории и обществознании. Дипломов и всевозможных наград и молодого дарования столько, что как он сам шутит, в комнате скоро не нужны будут обои. Чемпион области по моделированию судов. В будущем видит себя инженером-судостроителем. Собирается поступать в Оксфорд, Кембридж или Гарвард.
 
Арсений Гавриленко, ученик 9 класса гимназии №3
 
Участник городской команды КВН «Микс». Команда один раз вышла на сцену и сразу же стала победителем. Арсений сам пишет песни и сценарии для будущих игр. Играет на электрогитаре. Хочет стать актером. Своим кумиром считает Михаила Галустяна.
 
Арина Егорова, ученица 11 класса школы №28
 
Всерьез занимается биологией и химией. Не раз становилась победительницей городских олимпиад по этим дисциплинам. Особенное внимание Арина уделяет биологии, и в будущем хотела бы сделать какое-нибудь важное для нас всех открытие в этой области. После школы девушка будет поступать в медицинский, чтобы стать хирургом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости