Александр Авдеев рассказал о судьбе мобилизованных владимирцев, ранее покинувших позиции

Александр Авдеев рассказал о судьбе мобилизованных владимирцев, ранее покинувших позицииСкрин-шот автора

Губернатор Владимирской области рассказал о ключевых итогах прошедшей недели, находясь в расположении 346-го полка в ЛНР  - в видеосюжете со склада гуманитарной помощи и регулярного армейского снабжения. 

- Снабжение 344 и 346 полков по материальной части и продуктам налажено нормально, - рапортует глава региона, - подробный отчет будет чуть позже. С командованием обсудили также состояние морального духа бойцов. Есть недостатки в части снабжения вооружениями – об этом я говорил с Минобороны, держим связь с командирами в части необходимости дополнительного комплектования оружием.

Проблемы с теми, кто покинул позиции, тоже достаточно успешно решаются –  из 130 человек порядка 100 уже вернулись в строй на третью линию обороны. Пообщался с оставшимися. Понемногу отходят от стресса, испытанного в бою, понимают, что более тысячи их однополчан сражаются в таких же непростых условиях. Уверен, они тоже смогут адаптироваться. Некоторым нужна психологическая и медицинская помощь. Встретился с руководством медслужбы, постараемся в течение недели решить вопрос.

В целом полки держатся достойно. По информации командиров, порядка 9 бойцов представлены к государственным наградам за успешное выполнение боевых задач на передовой. Парни шлют привет родным и близким, просят, чтобы не переживали, передают, что верят в победу и делают всё, чтобы её приблизить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости