Во Владимирской области вынесен приговор убийце беременной женщины

Во Владимирской области вынесен приговор убийце беременной женщиныistockphoto.com

Владимирский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего мужчины, который признан виновным в совершении сразу трех преступлений с использованием ножа в качестве оружия. В том числе – убийство двух лиц и грабеж.

Вообще пострадавших было еще больше. Это случилось в октябре 2019 года в коттеджном доме в одном из садовых товариществ Москвы, где подсудимый служил помощником администратора. В нем проживали рабочие-строители, приезжающие на заработки из разных регионов России, в том числе из Владимирской области. Находясь в этом доме в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый из хулиганских побуждений и без видимого повода нанес семи находящимся там жителям удары ножом в разные части тела. Двое потерпевших от полученных травм скончались на месте происшествия, одна из них была беременной женщиной. Здоровью остальных причинены повреждения различной степени тяжести, - сообщает объединеннная пресс-служба судов Владимирской области.

Кроме того, угрожая ножом, подсудимый потребовал у одного из пострадавших деньги. Тот передал ему наличные в сумме 7 тыс. рублей и перевел на банковский счет еще 28 тыс. рублей. После чего подсудимый скрылся с места совершения преступления.

Год спустя, во время рассмотрения в Московском горсуде ходатайства следствия о продлении срока содержания подсудимого под стражей, буян оскорбил судью и следователя – это 4-я уголовная статья (но потом уголовное преследование в данной части было прекращено за истечением срока давности).

18 ноября в судебном заседании подсудимый пояснил, что не помнит произошедших событий, но в содеянном раскаивается. Приговором Владимирского областного суда по совокупности преступлений ему назначено 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости