Владимирцы сегодня не дождались своих поездов

Владимирцы сегодня не дождались своих поездов

Пассажиры на владимирском вокзале рассказали нашей редакции, что вынуждены ждать свои поезда более часа.

- Наш поезд опоздал на 1 час 10 минут, - сообщила Ангелина Коняева. - Из-за непогоды "Ласточки" ломаются. При нас чинили пришедшую из Нижнего Новгорода "Ласточку".

Федеральные СМИ сообщают, что задержки поездов и электричек начались со вчерашнего дня. Причиной всему ледяной дождь. В Москве вплоть до сегодняшнего дня объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Столичные власти в связи со сложными погодными условиями вывели дополнительный персонал для уборки железнодорожных платформ в усиленном режиме.

В комментариях к посту в телеграм-канале «ProГород» жители города пишут, что вероятно причиной задержки «Ласточек» может служить не их поломка, а обледенение контактного провода.

- Погода вносит свои коррективы в график движения поездов. Контактный провод весь во льду. Вот и нет стабильного токосъёма для её нормальной работы.

Пресс-служба РЖД подтверждает факт обледенения контактной сети и сообщает, что для её очистки ото льда на Мосузле задействовано более 1,5 тысяч железнодорожников. Также рабочие проводят расчистка путей, посыпают песком, гранитной крошкой и специальными противогололедными средствами платформы, мосты и сходы с них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости