
Чем хвастаются сотрудники нового детского сада? (0+)(фото)
- 6 сентября 2012

Заведующая новым детсадом в Энергетике ведет экскурсию по учреждению
Сейчас чиновники из городской администрации, журналисты и родители будущих воспитанников детсада осматривают новое дошкольное учреждение. Оказывается, некоторые владимирцы думали, что в микрорайоне Энергетик строят частный детсад.
- - Это здание начали строить более 10 лет назад. Изначально планировалось, что в нем будет детский сад. Но детей тогда было немного, и было решено передать это помещение. В нем до 2010 года располагалось кафе. А потом проблема с нехваткой мест в местном детском саду встала очень остро, здание вернули и перестроили. Буквально недавно в очереди стояло 140 человек. Теперь проблема решена. К нам будут ходить 90 ребят. Остальные будут посещать второй детский сад, - рассказывает Мария Зацепина, заведующая детским садом №10 в микрорайоне Энергетик. - Кстати, некоторые люди подходили и спрашивали: «Неужели частный детский сад строят?" — настолько он красивый. Но этот сад, естественно, муниципальный. Наша особая гордость — бассейн. Для него «с нуля» возвели пристройку. Бассейн полностью автоматизирован. И температура воды, и дизинфекция - все регулируется при помощи автоматики.
- Мария Зацепина с гордостью говорит, что в новый бассейн (а подобный, но менее современный, есть только в одном детсаде Владимира) хотят ездить со своими детьми жители Юрьевца и других районов Владимира.
- Повара нового детского сада похвастались пароконвектором. Такого оборудования нет больше ни в одном дошкольном учреждении города.
- - Мы сможем готовить не только вкусные, но и полезные блюда. Еда, приготовленная на пару - диетическая, она богаче витаминами, - рассказывает Елена Адиевна, повар нового детского сада.
- Кстати, посетителей детсада угостили испеченными на новой кухне пирогами и булочками. Они очень понравились начальнику городского управления образования Татьяне Ковальковой.
...