Трактор для стадиона, новый бассейн, анонс прямого эфира: Авдеев об итогах недели

Трактор для стадиона, новый бассейн, анонс прямого эфира: Авдеев об итогах неделиСкрин-шот автора

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в соцсетях традиционно подвел итоги рабочей недели и проанонсировал предстоящие важные дела:

О тестировании нового участка М-12:  Вместе с председателем правления госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко глава ргеиона протестировали новый отрезок М-12 в Петушинском районе. Его откроют 13 декабря. Благодаря ему время в пути от Москвы до Владимира сократится примерно на 1 час.

- Темпы строительства М-12 очень высокие, опережают план примерно на год. Суммарно за этот год у нас в регионе построено более 80 км автомагистрали. В следующем году Автодор рассчитывает запустить движение по всем 220 км трассы, пролегающим по Владимирской области, включая мост через реку Оку в Муроме. Он может быть готов в конце весны–начале лета. Так что уже в ближайшее время автолюбители смогут оценить удобство новой дороги, которая разгрузит М-7, - уточнил Авдеев.

Об общении с жителями: Прошедшая неделя была неделей встреч с жителями региона в общественных приемных «Единой России».

- Люди обращались по дорожному и жилищному вопросам, по вопросу закупки трактора для содержания стадионов, где занимаются юные спортсмены в Александрове. Дал поручения по решению всех вопросов, оно у меня на контроле, - сообщил губернатор. И проанонсировал:

- На следующей неделе в очередной раз пообщаемся [с жителями региона] в формате прямой линии. 14 декабря в 19:00 выйду на связь в эфире телеканала «Губерния-33». Вопросы можно оставлять под пост-анонсом. Обязательно на все будет ответ – в эфире или за его пределами.

О развитии спорта в области: Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с Всероссийской федерацией волейбола.

- У нас очень хорошие традиции, особенно радуют успехи муромской команды, которая год назад выступала в высшей лиге Б, а сейчас в высшей лиге А. Планируем развивать пляжный волейбол, - отметил А.Авдеев.

Также на прошлой неделе состоялось открытие бассейна в п.Ставрово. Он строился по программе комплексного развитию сельских территорий. Одним долгостроем стало меньше.

Кроме того, А.Авдеев продолжает контролировать ход строительства социально значимых объектов. После велопрогулки по трассе М-12 "поехал посмотреть, как идет стройка дома культуры в Липне и школы в Покрове".

...

  • 0

Популярное

Последние новости