Облздрав проверил Кольчугинскую больницу после обращения на прямой линии к Авдееву

Облздрав проверил Кольчугинскую больницу после обращения на прямой линии к АвдеевуФото из группы ВК "Департамент здравоохранения Владимирской области"

В ходе прямой линии губернатора А.Авдеева с жителями региона 14 декабря поступило обращение от жительницы из Кольчугина. Она сообщила, что является работником Кольчугинской ЦРБ, и ее оклад составляет 3300 рублей, Женщина выражала опасения по поводу увольнения медперсонала из-за низких окладов. По поручению губернатора департамент здравоохранения уже провел проверку в Кольчугинской ЦРБ.

Выянсилось, что звонившая трудоустроена уборщицей. Для немедицинского персонала в больницах области действительно установлен оклад от 3320 рублей. Для сравнения: у врачей – от 19999 рублей. Причем оклад - не есть вся зарплата. При формировании денежного содержания в бюджетной сфере всегда учитываются не только должностные оклады, но и компенсационные и стимулирующие выплаты. Средняя заработная плата в категории «немедицинский персонал» в Кольчугинской ЦРБ в январе – ноябре 2022 года составила 22796,79 рублей. Заработная плата заявительницы не опускалась ниже уровня МРОТ.

Напомним, постановлением Правительства России № 973 от 28.05.2022 МРОТ был проиндексирован до 15 279 рублей в месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости