Владимирцы просят Александра Авдеева спасти приют "Валента" от закрытия

Владимирцы просят Александра Авдеева спасти приют "Валента" от закрытия"Волонтёры приюта Валента" группа ВК

На днях владимирцы создали петицию на имя губернатора Александра Авдеева с просьбой спасти приют Валента" от закрытия.

В октябре жительница частного дома недалеко от "Валенты" подала иск в суд с требованием закрыть приют. Женщина пожаловалась на "непрекращающийся лай собак" и загрязнение прилегающей территории. Хотя животных выгуливают строго по рельсам вдали от жилых домов. Также она указала, что приют находится на участке, на котором разрешено содержание экскурсионно-туристской детской станции, а не содержание животных.

В итоге суд дал "Валенте" месяц на прекращение деятельности. Решение приняли заочно.

Тaк как ceйчас в гopoде бoльше нет пpиютов, куда можнo было бы пepeceлить такое кoличествo животныx – тpeбуем, чтобы администрация города Влaдимирa взяла cитуацию на кoнтроль и oстaвила пpиют на пpeжнем месте до тex пор, пока не будет построен новый областной приют в 2023 году, или оказала помощь в поиске нового помещения для приюта "Валента", финансировании этого помещения и тpaнспортировке туда животныz. Инaче это гpoзит гopoду pocтoм чиcленности бeздомныx животныx нa улицax, а это, в свою очepeдь – неизбежно приводит к опacности для людeй.

Животных из "Валенты" просто усыпят, если не вмешаться! Либо они снова окажутся на улице в самый разгар зимы, откуда их забрали волонтеры. А это 150 собак и 50 кошек... Давайте поможем спасти приют! 

На момент написания статьи петиция собрала 2569 голосов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости