Оперативники из Владимирской области задержали мошенника, обманувшего пенсионеров на 2 млн

Оперативники из Владимирской области задержали мошенника, обманувшего пенсионеров на 2 млн

Житель Москвы, похитивший у пенсионеров более 2 миллионов рублей, был задержан в Тульской области владимирскими и гусевскими оперативниками.

Он совершал свои махинации на территории Владимирской области и других регионов.

В середине декабря в полицию обратились пятеро потерпевших от 93 до 76 лет из Гусь-Хрустального и Коврова. Все пожилые люди с разницей в два дня получили звонки на стационарный телефон. Неизвестные представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили о том, что родственник потерпевших якобы стал виновником ДТП или же сам сильно пострадал в результате ДТП. Доверчивые пенсионеры, следуя указаниям неизвестных, передавали деньги в подъезде прибывшему к ним курьеру.

Владимирские оперативники смогли задержать курьера мошенников.  Обманным путем 22-летнему соучастнику мошеннической схемы удалось получить от 150 000 до 1 320 000 рублей. Всего, по версии следствия, злоумышленнику удалось прикарманить более 2 миллионов рублей.

По команде организатора преступлений фигурант дела сразу перечислял полученные деньги на указанные счета и получал свой процент.

Задержанный признался в совершенном преступлении. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сейчас он заключен под стражу.

В настоящее время идет проверка причастности фигуранта дела к аналогичным преступлениям на территории  соседствующих с Владимирской областью регионах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости