Прокуратура начала проверку родильного отделения в Гусь-Хрустальном после ужасов в СМИ

Прокуратура начала проверку родильного отделения в Гусь-Хрустальном после ужасов в СМИФото из группы ВК "Подслушано в гусе (Гусь-Хрустальный)"

31 января в группе ВК Подслушано в гусе (Гусь-Хрустальный) была размещена пара фаотографий с преамбулой: "Это наш роддом. В таких условиях рожают наши Гусевчане. Так мало того ещё и душ не работает, после родов вся в крови, а помыться негде, одно биде только с холодной водой. Когда уже в наш город придёт хоть немного цивилизации???!!!"

Последовал шквал публикаций (и домыслов?) в СМИ. 3 января Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой организована проверка информации о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в родильном отделении ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная городская больница». Сегодня Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Евгений Рыгалов совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области выехал в медицинское учреждение, где провел личный приём находящихся там пациенток.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка всем доводам публикаций, в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости