Во Владимирской области особенные дети и инвалиды вовлечены в "Калейдоскоп талантов"

Во Владимирской области особенные дети и инвалиды вовлечены в "Калейдоскоп талантов" rusinfo.info

Владимирская региональная общественная благотворительная организация «Специальная олимпиада» реализует проект «Калейдоскоп талантов». Творческие мастерские и фестивали рассчитаны на людей с ментальными нарушениями здоровья. Специалисты по арт-терапии, чир спорту и хореографии,  а также культорганизаторы и соцработники проводят занятия для жителей пансионатов, домов-интернатов и для воспитанников специальных коррекционных школ. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Благодаря этому люди разного возраста с инвалидностью имеют возможность проявить свои творческие способности, поучаствовать на фестивалях по черлидингу (мастер-классы по чир спорту проводят чемпионы и тренеры из Санкт-Петербурга), танцам, вокалу, выставить работы на художественных выставках, представить свое рукоделие или впервые выйти на сцену с прочтением стихотворения. В апреле их ждут на фестивале.

Также проведено 12 творческих мастер-классов. Последние два были организованы для воспитанников Владимирской специальной школы-интерната № 2 и Барско-Городищенского интерната. Вместе с педагогами и волонтерами они делали волшебные фонарики и сказочные чайные домики с украшениями в технике декупаж. После занятий эти эксклюзивные работы  украсили жилые комнаты и классы ребят. По информации федерального медиа-эксперта Ирины Игнатовой, к занятиям во Владимиреактивно подключились и родители особенных ребят. Они с удовольствием приняли участие в творческих мастерских.

...

  • 0

Популярное

Последние новости