В Гусь-Хрустальном за несколько дней сотрудники ГИБДД поймали 16 нетрезвых водителей

В Гусь-Хрустальном за несколько дней сотрудники ГИБДД поймали 16 нетрезвых водителейИллюстративное фото из архива "Pro Города"

В Гусь-Хрустальном за 4 дня сотрудники ГИБДД поймали 16 нетрезвых водителей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели рейды на предмет выявления водителей, которые грубо нарушают ПДД. ЗА 4 дня таких рейдов совместно с представителями дружины «Дорожный надзор», сотрудникам ГИБДД удалось выявить 208 нарушений ПДД и отстранить от управления автомобилем 16 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанных нарушителей были составлены акты об административных правонарушениях. Все материалы были направлены в городской суд.

В ГИБДД напомнили, что за езду в нетрезвом виде водителю предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. А за повторное задержание за езду в состоянии алкогольного опьянения грозит уже уголовное наказание: штраф в 200-300 тысяч рублей, обязательные работы 480 часов или принудительные работы до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости