В Гусь-Хрустальном районе тоже есть своя Голландия

В Гусь-Хрустальном районе тоже есть своя ГолландияФото пресс-службы правительства Владимирской области

Не только Владимирский тепличный комбинат порадовал наших женщин небывалым урожаем тюльпанов, сделав их букеты к 8 Марта весьма доступными по цене. В деревне Аксеново Гусь-Хрустального района тоже вырастили несколько тысяч тюльпанов. Это - заслуга главы крестьянско-фермерского хозяйства Ивана Ботова. В 2019 году он получил грант и на эти деньги построил мини-тепличный комплекс.

Вся выращенная продукция скупается оптом и отправляется по цветочным магазинам, - сообщают в пресс-службе регионального правительства. После праздника в теплицах будут расти огурцы. Уже сейчас часть теплицы занята помидорами. Для саженцев организован капельный полив.

Огурцы - это очень правильно, ибо шоковые цены на этот свежий овощ держались больше месяца. Объясняли это тем, что зима нынче сумрачная, а огурцам требуется   много света, поэтому теплицы жгли электричество денно и нощно. Покупатели устроили "протестное голосование" кошельком, просто перестав покупать огурцы. И вот, к Великому посту цены стали снижаться. В любом случае - конкуренция в лице фермерских хозяйств тоже вносят свой вклад в снижение цен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости