Александр Авдеев прокомментировал ситуацию с владимирскими дольщиками ЖК "Дуброва-парк"

Александр Авдеев прокомментировал ситуацию с владимирскими дольщиками ЖК "Дуброва-парк"Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Анонсируя пресс-конференцию Александра Авдеева ВКонтакте, редакция "ПроГород33" предложила подписчикам написать, чтобы они хотели спросить у губернатора. Сразу посыпались вопросы от дольщиков ЖХ ЖК «Дуброва-парк». Авдеев прокомментировал в своем телеграм-канале:

- В прошлом году встречался с дольщиками, настоятельно рекомендовал действовать через Фонд развития территорий. Люди, воспользовавшиеся этим механизмом, получили компенсацию по 80 тысяч и даже 100 тысяч рублей за квадратный метр и смогли приобрести другие квартиры. Это рыночная цена. Однако застройщику удалось убедить дольщиков поверить, что он выполнит свои обязательства. Даже график завершения строительства разработал – и не выполнил, ведь всерьёз и не пытался. Сейчас применить механизмы Фонда не получится. Суд отказал в банкротстве застройщика, поэтому компенсации дольщикам не положены. Застройщик обязан завершить строительство. Формальных препятствий продолжать работы у него нет, разрешение на строительство действует до 2024 года. Но он так и не строит. Мы сотрудничаем с прокуратурой в решении проблемы. Будут уголовное дела, судебные решения, и в их рамках станет понятно, как будут реализованы права дольщиков. Оснований помогать застройщику бюджетными деньгами нет. Да и этот вариант нельзя назвать справедливым: в области не только город Владимир. Другие территории не заслуживают, чтобы у них «вытащили» миллионы на достройку дома в областном центре, не построили где-то дорогу, школу или детский сад. Будем искать другие способы помочь людям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости