"Сил вполне хватает": в Генштабе РФ высказались о второй волне мобилизации

"Сил вполне хватает": в Генштабе РФ высказались о второй волне мобилизацииФото с сайта Минобороны РФ

Проведения второй волны мобилизации нет в планах Генштаба ВС РФ, так как достаточно добровольцев и уже призванных граждан для выполнения боевых задач. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, сообщает ТАСС.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — высказался Цимлянский в ходе брифинга, который был посвящен весеннему призыву.

Кроме того, он отметил, что в России увеличилось число контрактников, в связи с чем Минобороны РФ расширили сеть пунктов отбора контрактников и увеличили число инструкторов, которые будут работать с кандидатами.

Весенний призыв, по указу президента Владимира Путина, начался 1 апреля и продлится до 15 июля. В ходе него планируется призвать на военную службу порядка 147 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости