Губернатор Авдеев привлек к контролю ремонта дорог общественников и депутатов

Губернатор Авдеев привлек к контролю ремонта дорог общественников и депутатовФото пресс-службы правительства Владимирской области

В 2023 году во Владимирской области планируют обновить более 340 км дорог на 8,2 млрд рублей. Губернатор Александр Авдеев предложил увеличить дорожный фонд ещё на 300 млн рублей и направить эти средства на ремонт асфальтового покрытия в городах и районах. Он надеется, что на апрельском заседании депутаты Заксобрания проголосуют за соответствующее внесение изменений в бюджет региона. Но это означает и повышение контроля за качеством ремонта.

Напомним, что 1 апреля во Владимирской области стартовало обследование региональных дорог. Депутаты Законодательного Собрания тоже будут участвовать в составлении карты проблемных участков. А члены Общественной палаты уже присоединились к этому процессу. С выездом на место они проверили, как ведется ямочный ремонт межмуниципальной дороги в п.Вяткино Судогодского района. Представители ДСУ № 3 рассказали представителям комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам о технологии и плюсах ямочного ремонта.

После установки специальных дорожных знаков рабочие очищают поврежденную поверхность от влаги, грязи и пыли. Затем подготовленный участок заполняется ремонтным составом, разогретым до 200 градусов. Литая смесь легко укладывается и уплотняется под собственным весом, не требуя применения катков. Покрытие литым асфальтом получается прочным и долговечным, т.к. по своим качественным характеристикам оно максимально приближено к покрытию в целом и предотвратит появление слабых мест на стыках между старым и новым материалом.

Ямочный ремонт начался в марте и продлится до мая. С начала года на него израсходовано уже 157 тонн литой асфальтобетонной смеси, отремонтировано более 1360 кв. м дорожного полотна, - уточняет в соцсетях А.Авдеев. - Там, где вскроются огрехи недавнего ремонта, потребуем от подрядчиков привести асфальт в порядок за их счёт. Самые плохие участки из давно не ремонтированных нужно будет вернуть в нормативное состояние в первую очередь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости