Отвлекся и столкнулся с прицепом: во Владимирской ГИБДД рассказали о типичных фактах ДТП

Отвлекся и столкнулся с прицепом: во Владимирской ГИБДД рассказали о типичных фактах ДТП istockphoto.com

Пресс-служба УМВД по Владимирской области сообщает: за неделю на дорогах региона зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 35 человек получили травмы, в том числе пострадали четверо детей. Полицейскими оформлено 302 происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД области выявлены 114 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Наиболее типичные ДТП связаны с выездом на "встречку":

В Муромском районе на автодороге «Муром - М7 «Волга» столкнулись 2 иномарки, причем пострадавшему водителю уже 74 года. По счастью он и его 73-летний пассажир проходят лечение амбулаторно. 

В Александровском районе  на автодороге «Киржач – Александров» по аналогичной причине столкнулись еще 2 иномарки. Оба водителя лечатся дома.

Во Владимире на шоссе вдоль ул. Добросельской водитель автомобиля «Камаз» допустил столкновение с автомобилем «Хендай», который двигался во встречном прямом направлении на разрешающий сигнал светофора. Снова обошлось без госпитализации. 

Две иномарки столкнулись в Коврове на ул.Социалистической. Водитель одной из них - на домашнем лечении.

Случалось, что врезались и во впереди идущий транспорт. Вечером 7 апреля на автодороге М-7 «Волга» в Вязниковском районе водитель автомобиля «МАЗ» с полуприцепом, двигаясь в сторону Москвы, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем отечественного производства. Водителю "Лады" медицинская помощь была оказана на месте.

9 апреля на той же трассе водитель большегруза, двигаясь в направлении Москвы, не выдержал безопасную дистанцию и "боднул" другой самосвал, а тот в свою очередь совершил столкновени с веперди идущей фурой. Виновник  госпитализирован.

На некоторых водителей, возможно, весна действует расслабляюще и притормаживает бдительность.

4 апреля в Александрове на ул. Гагарина водитель совершил наезд на бордюрный камень, далее – наезд на дерево.К сожалению, он и его пассажир госпитализированы.

В тот же день вечером на трассе М-7 «Волга» в Петушинском районе водитель автомобиля NE потерял контроль над управлением транспортного средства (заснул?) и допустил столкновение с полуприцепом марки «Шмитц» в составе другого автомобиля. Наехавший сам же и пострадал.

Вообще прицепы и полуприцепы - тоже частые "участники" дорожной статистики на прошлой неделе:

6 апреля на шоссе М-7 «Волга» в Гороховецком районе молодой водитель отечественной легковушки, двигаясь в направлении Москвы, отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего совершил столкновение с задней частью полуприцепа цистерны автомобиля «Камаз», двигавшегося в попутном направлении в правой полосе движения. В результате ДТП 3 пассажира легковушки доставлены в медицинское учреждение.

Региональная Госавтоинспекция призывет участников дорожного движения: соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал при управлении автомобилем, не допускайте резкого маневрирования. Особо осторожными необходимо быть в местах торможения транспортных средств: вблизи остановок общественного транспорта, перед светофорами, перекрестками, нерегулируемыми пешеходными переходами. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

...

  • 0

Популярное

Последние новости