Во Владимире наградили победителей межрегионального проекта "Кристалл истории"

Во Владимире наградили победителей межрегионального проекта "Кристалл истории"Фото пресс-службы администрации г.Владимира

Донести до детей сложную историческую информацию доступным и интересным способом, прививая уважение к истории и любовь к Родине, переключить их внимание с фантастики в интернете на реальные истории - такова суть патриотического культурно-просветительского проекта «Кристалл истории», придуманный командой автономной некоммерческой организации «Твой мир» во главе с Анастасией Шатохиной. Проект приобрел статус межрегионального и проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Всего в проекте Автономной некоммерческой организации «Твой мир» приняли участие 69 школ, 111 педагогов и 3127 учащихся. Наилучшие результаты участия в проекте показали гимназисты 3-Г класса Владимирской гимназии №23, их ровесники из Казани, Нижнего Новгорода и Ярославля. Классные руководители получили в подарок сертификат на покупку билета на любое культурное мероприятие от концертной площадки Кассир.ру, а ученики – настольные игры для продолжения знакомства с достопримечательностями не только родного города, но и всей России.

Участники, ответственно выполнявшие творческие работы на протяжении всего проекта и активно проявившие себя, также получили настольные игры от «Кристалла Истории». Это ученики школ №№ 3,23, 24, 25. Многие получили сертификаты на посещение Владимирского планетария как партнера проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости