Фильм "Вызов": снят в космосе, музыка - от владимирского композитора

Фильм "Вызов": снят в космосе, музыка - от владимирского композитораФото из открытых источников

С 20 апреля в российский прокат выходит фильм «Вызов». Драму «Вызов» режиссера Клима Шипенко (известен по фильму «Холоп») считают большим событием в российском кинематографе. Во владимирском "Киномаксе" говорят, что билеты на вечерние сеансы 20-21 марта уже раскуплены. 

О чем кино? Космонавт Олег Богданов (Олег Новицкий) во время нахождения в космосе в ходе ремонта спутника получает серьёзную травму лёгкого и нуждается в срочной медицинской помощи. Врачи на Земле приходят к выводу, что операцию на сердце необходимо проводить прямо на МКС, иначе  на обратном пути на Землю пострадавший скорее всего умрёт от перегрузок. Для проведения первой в мире операции в условиях невесомости в космос отправляется кардиохирург Женя.. 

Во время работы над ним режиссер и исполнительница главной роли Юлия Пересильд отправились на МКС на корабле «Союз МС». Часть сцен снята  на международной космической станции и в открытом космосе. Владимирцам фильм особенно интересен тем, что музыку к нему написал наш земляк Сергей Черемисинов:

— Я написал большую часть музыки, но у меня в коллегах есть замечательные музыканты. «Вызов» целиком и полностью оправдывает своё название — работа над ним была настоящим вызовом для всех, кто был причастен. Более самоотверженной и профессиональной команды я до этого не встречал. Этот фильм действительно изменил историю киноиндустрии, - цитирует композитора телеграм-канал "События. Владимирская область".

...

  • 0

Популярное

Последние новости