Сразу две владимирские красавицы блестяще выступили на конкурсе красоты в Сочи

Сразу две владимирские красавицы блестяще выступили на конкурсе красоты в СочиФото модельного агентства Victory и из личного архива участниц конкурса

В первых числах мая в Сочи проходил конкурс “Grand Fashion Queen” – 2023, посвящённый красоте и материнству. В нём приняли участие замужние женщины с детьми со всей России. Наш край самым достойным образом представили сразу две уроженки Владимирской земли.

Первое место заняла Яна Бирюкова из Владимира, а номинацию «Миссис Шарм» получила Наталья Косолапова, уроженка Юрьев-Польского. В данное время красавицы всё ещё находятся в Сочи, с «ProГородом» они поделились эмоциями от прошедшего впечатляющего конкурса.

Обладательница короны за первое место 30-летняя Яна Бирюкова — лейтенант ФСИН, где работает стоматологом. У Яны двое детей — сыну 11 лет, дочери 7. К всероссийскому конкурсу владимирская красавица готовилась обстоятельно, изучала историю родной земли, подготовила для представителей жюри аутентичные подарки.

 

Яна в ресторане "Gussi", где символ заведения огромный живой гусь позирует всем желающим

- Я привезла в подарок для членов жюри покровский пряник, который готовится по оригинальному рецепту и известен на весь мир, а также суздальскую медовуху, - рассказывает Яна. - Одним из представителей жюри был мужчина из Турции, большей частью мои подарки предназначались для него, чтобы он смог попробовать и оценить знаменитые владимирские продукты.

О конкурсе красоты и материнства у Яны остались самые тёплые воспоминания. Не слишком приветливая сочинская погода не испортила впечатление от прогулок по набережной вместе с другими участницами. Конкурсантки, вопреки киношным стереотипам, оказались добрыми, приветливыми, готовыми прийти на помощь.

- Это только в кино показывают, как на конкурсах участницы вредят друг другу, подсыпают стекло в туфли, - говорит Яна. - У нас все девочки помогали друг другу, поддерживали, шнуровали корсеты перед выступлением. Когда в финале всем участницам раздали номинации, я осталась одна, кто ничего не получил. Девочки говорят: «Яна, ты точно победила, номинации есть у всех кроме тебя». И в этот момент назвали моё имя и надели корону победительницы, которую я скоро привезу во Владимир. Это очень почётно!

В сентябре 2023 Яна Бирюкова представит Владимир на всемирном конкурсе Mrs. Planet Eurasia, который пройдёт в Крыму в Судаке.

А ровно через год наш край в этом престижном конкурсе будет представлять обладательница номинации «Миссис Шарм» («Миссис Очарование») Наталья Косолапова.

- Мне даётся год на подготовку, чтобы представить наш край самым достойным образом, - говорит Наталья. - Я к этому всегда отношусь очень серьёзно. К всероссийскому конкурсу я тщательно изучала историю Юрьев-Польского, мне помогал мой земляк историк Сергей Хламов, за что ему большое спасибо. Визитка, в которой я знакомлю жюри с родным городом, получилась, на мой взгляд, очень интересной.

Самой очаровательной миссис конкурса “Grand Fashion Queen” – 2023 Наталье Косолаповой 36 лет. У неё 4 детей — младшей дочери 4 года, старшей 17 лет, и она вдохновившись примером мамы заканчивает во Владимире модельные курсы.

- Дочь ездила со мной на конкурсы, видела, как нас учат дефилировать, как это трудно и сколько сил нужно потратить, чтобы добиться успеха и выглядеть наилучшим образом. И решила сразу обучиться этому искусству. Я только за, - говорит Наталья.

Поездкой в Сочи она тоже осталась вполне довольна, на прохладную погоду не в обиде, отвлекаться на неё не было времени, подготовка к конкурсу была мега насыщенной. Репетиции и дефиле занимали по 8 часов в день. Результат достойный — очередная корона в копилку владимирской красавицы.

На фото у Натальи заметно тату в виде паука. Так красавица из Юрьев-Польского боролась с арахнофобией и победила её. Теперь даже посещает выставки пауков. 

- Я как директор очень горжусь результатами девочек, подготовку с ними вплотную вела я, и естественно все конкурсные дни была рядом, - говорит Виктория Селеметова, директор модельного агентства Victory, 1 вице- мисс Хрустальная корона России 2018. - Яна и Наталья поучаствовали в проекте модельного агентства Victory - Миссис Владимирская земля, который дал им право представлять нашу область на всероссийских конкурсах. В Яне я не сомневалась. Она очень приятная девушка с конкурсной внешностью и боевым характером. Ответственный и творческий человек. Прекрасная жена и мама. Думаю это не последние наши успехи. Наталья тоже удивительно поработала над собой с тех пор, как приняла участие в моем проекте. Она очень выросла и изменилась. Очень эффектно и достойно держалась на сцене. Даже я была поражена. Мы неоднократно привозили в нашу область победы со всероссийских конкурсов, а в прошлом году наша Миссис Владимирская земля 2022 Марина Лукьянова из Судогды, после победы на всероссийском конкурсе, представила нашу страну на международном конкурсе в Болгарии!
Поэтому приходите в проект Миссис Владимирская земля 2024, который мы планируем провести уже во Владимире. 

Обсуждение в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости