Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Охотники на педофилов временно приостановили свою деятельность (16+)

Один из организаторов написал “ Я начал понимать, что все это не игра это серьезное дело, которым надо заниматься и заниматься надо серьезно, по закону... ”

 

Напомним, что в понедельник владимирские охотники на педофилов поймали “на живца” одного из возможных растлителей малолетних. Второй приехал на свидание с охраной. Охотники планировали обратиться за помощью в его разоблачении в правоохранительные органы. Но планы Игоря Никишина, одного из руководителей активистов, изменились.
 
- Сейчас появились непредвиденные обстоятельства, да и вообще на меня столько всего навалилось, поэтому я приостанавливаю проект на неопределенный срок. Я начал понимать, что все это не игра это серьезное дело, которым надо заниматься и заниматься надо серьезно, по закону... Возможно, я отдам кому-то свои полномочия, и этим будет заниматься кто-то другой, пока ничего неизвестно, - написал Игорь Никишин на странице борцов с педофилами.
 
Как нам пояснил Игорь Никишин, деятельность была приостановлена после заявления пресс-секретаря следственного комитета Ирины Мининой. Она сообщила прессе о том, что в отношении волонтеров организуется проверка.
 
- По действующему законодательству родители не имеют права разрешать своим несовершеннолетним детям участвовать в мероприятиях, которые опасны для их жизни и здоровья. Наоборот, задача родителей - защищать своего ребенка. Поэтому, участие подростков в “охоте” вызвало вопросы со стороны Следственного комитета, - сказала Ирина Минина. - Деятельность волонтерской организации будет проверена.
 
В данный момент проверка только организуется. Не известно: когда она начнется, какое ведосмтво будет ее проводить и когда она завершится. Также не ясно: к каким результатам приведет данная процедура.
 
В данной ситуации внимание СК привлек лишь один факт: “наживкой” служили реальные подростки. Предполагаемым педофилам проверка пока, видимо, не грозит. Если же они сочтут, что их оклеветали или нарушили их права, они могут обратиться в правоохранительные органы за защитой. Об этом нам сообщили в пресс-службе СК.
 
Мы связались с одним из подростков, который участвовал в охоте в роли “наживки”. Оказывается, он даже пожалел мужчину, который пришел к нему на “свидание”.
 
- Сначала мне показалось: обычный человек. Никаких эмоций он не вызывал. Позже, когда его поймали он рассказал, что в детстве сам стал жертвой изнасилования. Только психологическая травма заставила его пойти на преступление. Но он обещал больше так не делать. Мы его пожалели и отпустили, - рассказал 15-летний Михаил.
 
Также Михаил рассказал нам, что его мама знала о готовящейся охоте. Но сильно переживала за отпрыска и не хотела, чтобы он был “наживкой”. Впрочем, если бы не жалость к неудачливому совратителю, она бы отправилась в полицию и написала заявление.  
 
Чем закончится проверка и закончится ли деятельность волонтеров - пока не ясно. 
 
О последней охоте на педофилов вы можете прочесть пройдя по ссылке.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости