Во Владимирской области сформировали команду молодых профи для престижного конкурса

Во Владимирской области сформировали команду молодых профи для престижного конкурсаФото из группы ВК "Профессионалы | Официальная страница"

В России проходят отборочные этапы национального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», его финал состоится в ноябре в Санкт-Петербурге. В июне проходят региональные этапы по разным компетенциям, востребованным на рынке труда, и по перспективным направлениям. Во Владимирской области уже сформирована команда для межрегионального конкурса - в нём примут участие 18 субъектов РФ от Республики Северная Осетия до Сахалина. 

Наш регион будут представлять 56 конкурсантов по 46 компетенциям. В том числе 41 студент из 18 колледжей и 13 школьников из 10 общеобразовательных учреждений. Например, Максим Максимов, студент 3 курса ГАПОУ ВО Гусевской стекольный колледж имени Г.Ф.Чехлова, проявит свои навыки в компетенции «Реверсивный инжиниринг». По словам конкурсанта, участие в соревнованиях уже помогло найти будущее место практики и трудоустройства – занменитый завод «Красное Эхо», где активно применяют аддитивные технологии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости