Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирцы с редкими заболеваниями смогут лечиться отечественными препаратами

Владимирцы с редкими заболеваниями смогут лечиться отечественными препаратамипресс-служба Правительства РФ

В России разработают аналог препарата «Спинраза» для лечения спинальной мышечной атрофии. Об этом сообщает ЦУР.

Производство лекарств для пациентов с редкими заболеваниями создадут на базе междисциплинарного инжинирингового центра "Биофарма" в Калининграде.

Напомним, что Владимирская область в ходе Петербургского международного экономического форума заключила соглашение о сотрудничестве с фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Фонд "Круг добра" может закупать для маленьких пациентов даже ещё не зарегистрированные в РФ, но показавшие свою эффективность и безопасность лекарственные препараты (среди которых может быть и отечественный аналог Спинразы). 

Во Владимирской области 60 пациентов по 15 тяжёлым и редким заболеваниям благодаря сотрудничеству с фондом будут получать препараты своевременно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости