Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Моего брата убили в изоляторе временного содержания? (16+)

Максим Корольков: "Хочу рассказать о нашей трагедии"

 

Моему брату могло бы сейчас быть 23 года, но мы его потеряли. Эта история началась 21 октября, когда Степу и двух его друзей задержали на улице и отвезли в изолятор временного содержания на улице Полины Осипенко. За что их забрали - мы сами до сих пор не знаем.

Спустя пять дней нам позвонили из больницы. Медики сообщили, что Степа уже три дня лежит в коме в реанимационном отделении. Почему позвонили так поздно, мы не можем понять. Да и объяснять причины, что с ним случилось, тоже никто не стремился. Даже маму к нему в палату не пускали. Единственную информацию нам дали сотрудники СИЗО, когда она попыталась узнать причину тяжелого состояния своего сына. Их ответ нас поразил: он пытался повеситься. В реанимации мой брат, не приходя в сознание, пролежал неделю. А 1 ноября, за 5 дней до своего дня рождения, умер.

Мы похоронили близкого человека не отпетым. А все только из-за того, что заключение о смерти выдали за день до похорон. Судмедэксперты, что самое странное, так и не смогли установить причину его смерти. Но во время похорон на его лице мы отчетливо видели следы побоев: на переносице кровоподтеки, большую гематому на лбу и разорванное ухо, которое как-то непонятно зашито.

На похороны брата пришло очень много народа. Мой брат - очень добрый человек, который любил жизнь. У него были замечательные отношения с его девушкой. Понять не можем, что могло толкнуть Степу на самоубийство. Наша семья уже подала заявление в прокуратуру и обратилась в Следственный комитет. Где нам сообщили, что для возбуждения дела слишком мало доказательств. Мы даже готовы на эксгумацию тела, лишь бы узнать правду. Но пока никаких подробностей расследуемого дела нам не предоставили. Такая безысходная ситуация заставила нас обратиться в газету. Надеемся, что мы узнаем настоящие причины смерти близкого человека. 

 

Наша справка «Pro Город» отправил официальные запросы в Следственный комитет и прокуратуру по Владимирской области. Из ответов госструктур следует, что с 13 ноября, уже после наших запросов, все материалы были переданы следствию для проведения проверки. «Pro Город» продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости