Муниципальные образования Владимирской области получат 12,7 миллиона рублей по программе «50 на 50»

Муниципальные образования Владимирской области получат 12,7 миллиона рублей по программе «50 на 50»znamja.com

Во Владимирской области продолжает действовать программа с «говорящим» названием - «50 на 50». Суть – в поддержке инициатив граждан по решению вопросов местного значения. Это могут быть благоустройство территорий, ремонт автодорог, обустройство детских площадок, улучшение мест массового отдыха граждан, ремонт объектов культуры, создание и развитие спортивных объектов и т.д. В очередной раз губернатор А.Авдеев распорядился выделить жителям 27 муниципальных образований из бюджета Владимирской области 12,7 млн рублей - столько же они собрали на свои нужды в порядке добровольных пожертвований.

Наибольшее софинансирование получит Гороховецкий район. Куприяновскому сельскому поселению  выделено 4,319 млн рублей на благоустройство территории у пруда в д.Великово, мощение земельного участка для проезда в п.Галицы и 5 деревень. А Фоминскому сельскому поселению дадут более 1,5 млн - на мощение земельного участка для проезда в с.Фоминки и д.Быкасово, скашивание травы в 10 населенных пунктах, благоустройство водоёма в д.Новцо. Собинский район получит 1 млн 415,6 тыс. рублей на организацию газоснабжения жилых домов в деревнях Михеево и Чижово и ремонт автодороги местного значения в д.Федотово.

Прочие транши составят от 11 до 745 тыс. рублей. В числе получателей - города Александров, Гусь-Хрустальный (и район), Карабаново, Струнино, поселения  Камешковского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Селивановского, Судогодского и Суздальского районов

...

  • 0

Популярное

Последние новости