Руководители Владимирской области выразили соболезнования белгородцам

Руководители Владимирской области выразили соболезнования белгородцамДом Мира

30 декабря укронацистские войска атаковали Белгород, применив ракеты "Ольха" с запрещенными кассетными боеприпасами и снарядами РСЗО Vampire чешского производства. Эксперты называют это терактом - ведь били по гражданским объектам. Большая часть их была перехвачена, иначе бы последствия были еще более тяжелыми, - уточняют в ТАСС. Но они и так ужасны: более 20 человек, в том числе два ребенка, погибли. Пострадали 111 человек, - сообщает МЧС России. РФ запросила заседание СБ ООН в связи с ударом по Белгороду (оно идет в эти минуты).

"Атаки на гражданскую инфраструктуру и мирное население нарушают международное гуманитарное право", - заявили РИА Новости в офисе официального представителя генсека ООН", комментируя удар ВСУ по Белгороду. Даже в Госдепе США заявили, что "не поощряют Украину в вопросе проведения атак на российскую территорию". 

Не остались в стороне и руководители Владимирской области.

- От лица всех жителей Владимирской области и от себя лично я выражаю искренние соболезнования семьям, понесшим безвозвратные потери. Скорбим вместе с белгородцами о невинных жертвах укронацистов. Они уже не утруждаются скрывать своё истинное лицо. Не могут честно победить россиян на поле боя, поэтому бьют исподтишка по мирным городам и сёлам. Парни из Владимирской области, со всей России сражаются на СВО плечом к плечу с белгородцами. И мы победим. Нацистская верхушка Украины и непосредственные участники атак на мирных жителей обязательно заплатят за каждое своё преступление, - написал в соцсетях губернатор Александр Авдеев.

-  Сегодня днём ВСУ атаковали город Белгород, а затем под обстрел попал посёлок Уразово Валуйского района и посёлок Красное Шебекинского района. Есть погибшие мирные жители и самое страшное, среди них есть дети. От лица владимирцев и от себя лично выражаю соболезнования семьям, понесшим невосполнимую утрату. Скорбим вместе с белгородцами о невинных жертвах, погибших от рук нацистских преступников, - акцентировал мэр Владимира Дмитрий Наумов.

"Сегодня все с Белгородом!" - лаконично сказала спикер Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости