Правительство Владимирской области обнародовало планы развития дорожной сети на 2024 год

Правительство Владимирской области обнародовало планы развития дорожной сети на 2024 годФото пресс-службы правительства Владимирской области

Один из главных итогов развития дорожной инфраструктуры во Владимирской области в 2023 году – пуск новой городской трассы. Автолюбители уже оценили удобство движения по Рпенскому проезду во Владимире. В 2024-м власти региона заложили бюджетные средства на планомерное обустройство трассы объектами дорожной инфраструктуры. В целом в прогнозном бюджетном плане на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов в части дорожной деятельности во Владимирской области предусмотрены:

– ввод в эксплуатацию автодорог Вяткино – Павловская в Судогодском районе и Загорье – Мосино в Суздальском районе;

– начало строительства трассы во Владимире от пл.Фрунзе до автодороги Ладога–Лунёво;

– реконструкция автомобильной дороги Брыковы Горы – Арсаки – Никульское (Александровский р-н).

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточняют: почти 150 км автодорог региона отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ещё порядка 300 км – в муниципальных образованиях. Проведён ремонт двух мостовых переходов – через реки Мжара в Суздале и Илевна в Муромском районе.

Далее власти планируют провести ремонт шести мостов в Киржачском, Меленковском, Петушинском, Суздальском и Юрьев-Польском районах. Должен быть завершён ремонт мостового перехода через оз. Урвановское в Меленковском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости