Проход к поездам «владимирского направления» на Курском вокзале стал комфортабельнее

Проход к поездам «владимирского направления» на Курском вокзале стал комфортабельнееФото пресс-службы минтранса Московской области

На Курском вокзале для прохода пассажиров открылся после реконструкции тоннель № 1. Он соединяет цокольный этаж основного здания вокзала с новым подземным распределительным вестибюлем для прохода к "Ласточкам" межрегионального сообщения, - сообщили в пресс-службе РЖД.

В результате реконструкции тоннель расширен. Обновлены напольное покрытие и облицовка стен, смонтирована современная система освещения. Для слабовидящих пассажиров смонтирована специальная тактильная плитка. Подземный переход оборудован системой видеонаблюдения, громкоговорящей связью, навигационными указателями, информационным табло, а также интроскопами и рамками металлодетектора для проведения досмотра пассажиров. Маломобильные пассажиры могут воспользоваться лифтом. Кроме того, в тоннеле установлены валидаторы, а вблизи входа – кассы и аппараты для покупки билетов.

Теперь закроют на реконструкцию тоннель № 2 - для аналогичных изменений. Одновременно будут строить 2 новых платформы и выход на них из тоннеля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости