Минздрав Владимирской области разыскивает женщину с травмой колена для оказания правильной медпомощи

Минздрав Владимирской области разыскивает женщину с травмой колена для оказания правильной медпомощи

История о пациентке собинской районной больницы, которой безуспешно лечили коленный сустав спиртовым компрессом, набрала широкий общественный резонанс.

В середине декабря 2024 года женщина получила травму колена, сразу обратилась в больницу и без предварительного обследования врач ей поставил диагноз — гемартроз. Проблема не приятная — излияние крови в суставную полость, но не смертельная. Назначили лечение — спиртовые компрессы в течение 14 дней.

На повторном приёме женщина сообщила, что лечение не помогает. Передвигаться она могла только с костылями. Врач рекомендовал продолжать накладывать компресс и дополнительно назначил физиопроцедуры. По словам жительницы Собинки лучше ей не становилось, наоборот стало хуже. Пришлось обратиться в частную клинику, где местный врач заподозрил разрыв связок и направил в Лакинск на УЗИ. Диагноз не подтвердился, связки оказались в порядке. Однако у доктора возникло подозрение на разрыв мениска. А вот это уже серьёзно, возможно потребуется хирургическое вмешательство. Подтвердить или опровергнуть диагноз можно лишь на основании МРТ, которое назначено на 26 января.

Родственники пострадавшей сообщают, что женщина по-прежнему передвигается с трудом, на обследования уже потрачено 6500 рублей, не считая 1200 за предстоящий приём травматолога и средств на такси до Лакинска и Владимира.

На материалы СМИ, о безрезультатных скитаниях по врачам пациентки собинской ЦРБ, обратили внимание в Минздраве Владимирской области. На сайте министерства появилась сообщение:

- Официальное обращение к пациентам Собинской районной больницы!

Минздрав Владимирской области просит обратиться в ведомство (в личные сообщения в ВК или
по номеру 8(4922) 77-85-31) пациентку с травмой колена с условным именем Мария (так ее называют в соцсетях) или ее родственников для уточнения диагноза и решения вопроса об оказании специализированной медицинской помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости