Во Владимире начинается масштабный ремонт школ

Во Владимире начинается масштабный ремонт школСтоп-кадр из видео Дмитрия Наумова

Во Владимире начинается ремонт образовательных учреждений. Об этом было заявлено сегодня на брифинге в городской администрации. Тема брифинга - капремонт зданий школы №26 и Детской музыкальной школы №1 им. С.И. Танеева.

Школа № 26 была включена в госпрограмму Владимирской области "Развитие образования". Планируется ремонт кровли, цоколя, отмостки, крылец, систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения. Также выполнят ремонт противопожарного водопровода, замену оконных и дверных блоков и так далее. На проведение капремонта выделили бюджетные средства в сумме 100,117 млн рублей.

На сегодняшний момент в школе № 26 обучается 515 детей. В связи с необходимостью освободить здание школы после весенних каникул (в школе № 26 они перенесены и пройдут с 1 по 5 апреля) с 8 апреля 2024 года планируется организация образовательного процесса для 1-3 классов на базе муниципального детского сада № 21, а для 4-10 классов – на базе Дворца детского (юношеского) творчества города Владимира. Роман Чуркин подчеркнул, что для школьников будет организовано горячее питание на базе Дворца детского (юношеского) творчества детского сада № 21. Также прорабатывается вопрос подвоза детей от школы № 26 до ДДюТ.

Победителем аукциона на проведение ремонта стало ООО "ФАВОРИТ". Сейчас контракт находится на стадии подписания подрядчиком.

В 2024 году обновление ждет и муниципальную "Детскую музыкальную школу № 1 им. С.И. Танеева". Начальник городского управления культуры Елена Ермакова напомнила, что в этой школе капитальный ремонт не проводился с момента открытия в 1982 году. 

На капитальный ремонт музыкальной школы предусмотрены средства в объеме  51,109 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости