Владимирские садоводы и дачники скоро смогут подвести газ бесплатно

Владимирские садоводы и дачники скоро смогут подвести газ бесплатноold.oblgazeta.ru/society/dom-sad-ogorod

ФАС России разработала документы о включении СНТ в программу бесплатной догазификации, - об этом сообщило Министерство цен и тарифов Владимирской области со ссылкой на телеграм-канал антимонопольного ведомства.

О том, что бесплатная газификация коснётся и садово-дачных товариществ, еще в ходе прямой линиии в июне 2021 года говорил президент В.В.Путин: 

– Садоводческие товарищества тоже должны обеспечиваться газом до 2024–2025 годов в рамках программы газификации страны. Это касается 77 субъектов Российской Федерации. Почему не всех субъектов? Потому что в некоторых просто нет централизованного газоснабжения. А там, где оно есть, действует, и будет проводиться эта работа.

В нашем регионе - всё в наличии. Напомним, программа догазификации регионов является бессрочной и распространяется на дома граждан и социальные объекты. В их числе – детские сады, школы, поликлиники больницы и другие медицинские учреждения. Кстати, все дочерние компании "Газпром межрегионагаза" установили приоритеты для некоторых потребителей. Это участники специальной военной операции и члены их семей, а также лица, которым необходима дополнительная социальная поддержка. 

Ранее ФАС разработала и направила в газовые компании рекомендации по ускоренному техническому присоединению граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости