Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы

Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире подвели итоги аукциона о продаже права на заключение договора аренды на дом №15 на улице Гагарина. Победителем торгов стала московская компания ООО «УРАГАН ГРУПП». Компания предложила наибольшую цену за аренду - 5 676 768,16 рублей. Об этом сообщили в мэрии.

Нежилое здание на улице Гагарина, д. 15 является объектом культурного местного значения. Дом построен еще в середине XIX века.  В начале 20 века в нем жил известный поэт Александр Безыменский, имя которого носит одна из улиц областного центра. Сейчас дом находится в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, этот дом расположен на земельном участке в зоне с особыми условиями использования территории объекта археологического наследия регионального значения «Культурный слой древнего Владимира, XII-XVII вв.» который не подлежит отчуждению из муниципальной собственности.

Договор с победителем торгов заключат на 49 лет. По условиям контракта, ООО «УРАГАН ГРУПП» в течение 3-х лет с момента его заключения обязано разработать научно-проектную документацию и провести реконструкцию здания. Также арендатор сможет сдавать арендованное имущество в субаренду либо предоставлять его в безвозмездное пользование при согласии горадминистрации.

На время реконструкции здания арендная плата будет составлять 1 рубль в год. Затем ее изменят и пересмотрят в соответствии с условиями договора аренды.

В том случае, если победитель торгов не заключит договор аренды в установленный срок, результаты торгов будут аннулированы. Победитель утратит право на заключение договора, и задаток ему не вернут.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости