Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимире торжественно открыли памятник А.С. Пушкину

Во Владимире торжественно открыли памятник А.С. ПушкинуФото "ProГород"

Сегодня во Владимире, в 225 год со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, прошла торжественная церемония открытия памятника гению русского слова. В ней приняли участие глава города Дмитрий Наумов, председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова, автор памятника, известный владимирский скульптор Игорь Черноглазов, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Владыка Тихон произнес торжественную речь о важности и одухотворённости русского языка и освятил памятник.

Александр Сергеевич, по задумке Игоря Черноглазова, предстал перед жителями и гостями Владимира в полный рост, шагающим с тростью и в цилиндре. Он стоит на мостике, который олицетворяет собой Владимир — мост между частыми поездками Пушкина из Санкт-Петербурга в родовое имение в Болдин, и обратно. Камень, из которого сделан мост, доставлен из культурной столицы.

Глава администрации города Дмитрий Наумов пообещал, что в скором времени будет облагорожена прилегающая к памятнику территория.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости