Жалоба №9949
МФЦ в Юрьевце на Ноябрьской, 8а работает в среду до 20 ч - очень удобно для работающих. Неделю назад я поехала после работы сдавать документы. Было еще не очень темно и, в отсутствии дождей, сухо. Меня, конечно, очень удивило, что к МФЦ - госучреждению - не оборудован подход и нет уличного освещения. Туда я еще кое-как на каблуках доковыляла по травке и листве, а обратно, когда совсем стемнело, пришлось фонарик включать.
Через неделю в среду, когда я поехала получать документы, лил сильный дождь. Вот тут уже поход в МФЦ превратился в квест: темень, лужи, покрытые листвой, скользкая грязь под ногами. Мне-то удалось добраться до МФЦ и не упасть, но это только мне. Как оказалось, передо мной одна из посетительниц не справилась с задачей - упала навзничь, вся испачкалась, травмировала ногу. Пришлось вызывать ей такси - сама она уже не могла добраться до дома.
Почему, открывая новый МФЦ, администрация города не позаботилась о безопасном подходе к нему, оборудовав тротуар и установив фонари? Когда эта, просто позорная, проблема губернского города будет решена?
Сложных моментов много. Дело в том, что здание, в котором располагается МФЦ — жилой многоквартирный дом. И земля вокруг этого здания нам не принадлежит. В свое время в этом помещении была детская библиотека. За невостребованностью помещение передали городу, а тот отдал его в безвозмездное пользование МФЦ. Но только помещение! Прилегающая к дому территория — муниципальная собственность. Чтобы начать что-то благоустраивать, надо получить одобрение жильцов через протокол собрания. Если согласие будет получено - вопрос сдвинется с мертвой точки.
Специалист народного контроля
Популярные
Зубную пасту скупаю пачками: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
24 маяСтарые двери после ремонта везу на дачу, но не на дрова: вот какую красоту мастерим из них на участке - 8 идей для декора
2 июняСкупаю пакеты для мусора, но не для помойного ведра: 10 ситуаций, когда мешок послужит идеальным помощником
25 маяЗубная паста на вес золота: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
25 маяМетод Мари Кондо: как сложить одежду вертикально, чтобы в шкаф влезло в 2 раза больше
28 маяБумажные салфетки скупаю по 10 пачек за раз: вот что мастерю из них дома - глаз радуется, а на кухне уют
11 маяНе выбрасывайте 5-литровые бутылки: показываю, как сделать корзинку для хранения своими руками
23 маяЗашла прицениться в Fix Price, а домой вернулась с лучшей находкой для кухни - уютно, удобно и глаз радует
14 маяЩепотка в бороздку при посадке лука — и перо зелёное до августа, а луковой мухи как не бывало
4 июняПятки пемзой больше «не шкрябаю»: добавляю в уход 3 простых средства летом — и стопы нежнее шёлка
29 маяСобираю старые паллеты, но не для розжига: вот что мастерю из поддонов на даче - 14 уютных идей для участка
25 маяХватит резать и отодвигать кутикулу: просто потрите лимоном - нашла идеальный способ ухода за ногтями без салона
25 маяСколько нужно хранить квитанции ЖКХ, чеки и кредитные договора: запомните точные сроки - советы юриста
1 июняМожно ли хранить хлеб в холодильнике: запомните раз и на всю жизнь
1 июня«Чижик» официально стал моим любимым магазином: нашла светильник за 149, который светит без батареек
16 маяПочему нельзя мыть полы старым полотенцем - уясните раз и на всю жизнь
4 июня6 бюджетных идей для мангальной зоны: уютный уголок своими руками
21 маяВесь год собирал деревянные поддоны, но не для розжига: вот что соорудил из них на даче - 10 дизайнерских идей
30 маяНаконец пакет с пакетами пригодился: вяжу из магазинных "маечек" дизайнерскую красоту
23 маяГениальное решение для декора: 7 цветущих лиан для дачи, которые растут сами по себе - для беседок, заборов и не только
30 мая