На День физкультурника во Владимире организуют "малые Олимпийские игры"

На День физкультурника во Владимире организуют "малые Олимпийские игры"из социальной сети "ВКонтакте"

Оргкомитет по проведению Дня физкультурника 12 августа во Владимире презентовал большой спортивный праздник в новом формате.

Как заявил начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович, нынешний праздник на стадионе Лыбедь обрел региональный масштаб, и вполне может претендовать на звание «малых Олимпийских игр».

Очень интересно, стартует праздник с зажжения настоящего олимпийского огня. В этом году почетную миссию выполнит победитель XXIII сурдолимпийских игр в греко-римской борьбе - владимирец Мартин Алексанов.

В качестве пролога праздника состоятся яркие показательные выступления представителей спортивных школ города Владимира. Далее выбрать что-то одно самое интересное будет непросто — настолько разнообразную программу готовят организаторы.

Любителей велоспорта ожидает велоквест, где можно не просто покрутить педали, но и показать свои интеллектуальные способности, и знание родного города.

Целая зона на стадионе Лыбедь будет отведена под «Богатырские игры». Здесь в силовом экстриме будут состязаться шесть сборных, включая владимирскую и Республики Крым. В качестве судей выступят прославленные российские «силовики» Денис Цыпленков, Владимир Калиниченко, Алексей Самсонов. За Владимир выступят мастера силового экстрима — Александр Клюшев, Алексей Ловчев и Александр Лысенко. Забегая вперед, спортсмены сообщили, что запланированы не только состязания, но и показательные выступления: подъем и удержание автомобиля весом свыше 2 тонн. Кроме того, зрители увидят выступления борцов традиционных русских видов — на кушаках, на поясах, «за вороток».

Знаменитый владимирский футболист, торпедовец Дмитрий Вязьмикин заинтриговал приглашением принять участие в конкурсе пенальти. Любой желающий сможет пробить одиннадцатиметровый в ворота, обороняемые профессиональным вратарем. Лучшим бомбардирам от «Торпедо» достанутся призы. 

Кроме того, самые известные торпедовцы из действующего состава продемонстрируют искусство владения мячом — своеобразный «фристайл» - и проведут мастер-класс для любителей игры.

Из традиционных состязаний Дня физкультурника обязательно состоятся: любимая зрителями эстафета по бегу среди воспитанников детсадов, соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и традиционный матч по мини-футболу между сборной администрации города Владимира и Совета народных депутатов .

Будет возможность сдать или подтвердить нормативы комплекса ГТО, посостязаться в смешанных единоборствах, шашках и шахматах. Дети могут принять участие в росписи сувенирных футбольных мячей, которые затем получат в подарок.

А ближе к финишу праздника пройдет розыгрыш билетов бесплатной лотереи (сами билеты раздадут при входе на стадион). Главные призы — спортивный велосипед и самокат. Но и остальные выигрыши тоже порадуют: мячи, бадминтон, рюкзаки, спортивные принадлежности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости