Перенос остановки у ДК "Молодежи" стал "сюрпризом" для горожан

Перенос остановки у ДК "Молодежи" стал "сюрпризом" для горожанWikimapia

Водители же наоборот рады этому изменению...

Остановку общественного транспорта возле ДК «Молодежи» во Владимире передвинули на несколько десятков метров вперед по улице Усти-на-Лабе. Это оказалось большим сюрпризом для горожан.

- Ехал сегодня на работу на 28 автобусе. Оказалось, что у ДКМ остановку перенесли метров на 50 вперед. Люди по незнанию, и я в том числе, начали возмущаться, когда водитель не остановился на привычном месте, - рассказывает Максим Артемьев. - Кондуктор объяснила, что остановку перенесли. Все бы хорошо, ну перенесли подальше от перекрестка, меньше будут автобусы мешать автомобилям, но есть одно "но"!

По словам Максима, вышел народ из автобуса и пошли все к перекрестку, чтобы перейти дорогу, тут загорелся зеленый свет для пешеходов, и вся эта толпа побежала, чтобы успеть перейти дорогу, ведь никому не хочется стоять и ждать следующего зеленого сигнала светофора.

- Спасибо всем тем, кто решил перенести место остановки, теперь у людей утром появилась возможность заняться спортом и немного пробежаться! - восклицает мужчина.

Решение о переносе остановки было принято владимирским управлением транспорта и связи. Местные автомобилисты не раз возмущались, что на прежнем месте остановка мешала движению транспорта. Именно это и послужило причиной подобных изменений.

Новое место для посадки и высадки пассажиров еще не оборудовано до конца. Пока там стоит лишь скамейка и знак остановки. Окончательно все благоустроят весной-летом этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости