Журналист "Pro Города" изучил владимирские трусы "на прочность"

Роскачество провело исследование самых распространенных на рынке мужских трусов-боксеров. Изделия под различными торговыми марками прошли испытание.

Тесты проводились по десяткам показателей качества и безопасности, в том числе на наличие токсичных элементов, способность ткани удерживать и впитывать влагу, «дышать» и держать форму.

По итогам исследования выяснилось, что российский рынок мужского белья «безопасный и достаточно качественный». Однако в 13 из 35 товарах выявлены различные нарушения и несоответствия. В некоторых образцах был неверно указан состав ткани. А где-то применялся краситель, неустойчивый к внешним воздействиям, что нарушает обязательные требования. 

Журналист "Pro Города" решил выяснить, какие трусы предлагают носить представителями мужского пола владимирские продавцы. Ирина Ливанова, представитель интернет-магазина нижнего белья, рассказала нам, что сейчас модно носить "под штанами".

- Цена за боксеры начинается от 160 рублей и заканчивается 600 рублей, - говорит Ирина. - При этом русских производителей у нас нет, все импортное - Китай, Италия, Польша. В состав нижнего белья входит 97% хлопка и 3% эластана. Причем даже если написано 100%, он все равно идет с синтетической нитью, чтобы не давал усадку при стирке. Самыми популярными были и остаются классические боксеры на широкой резинке нейтральных цветов, например серые, черные и синие.

По словам Ирины, жалоб на качество никогда не было, так как хлопок по сути не красится, а за 190 рублей люди адекватно воспринимают вещь.

Также нас проконсультировал управляющий одного из самых крупных магазинов мужского нижнего белья во Владимире.

Какую модель трусов предпочитаете вы? Рассказывайте в комментарии под статьей

- Наибольшей популярностью пользуются боксеры, - рассказывает Владислав. - Причем как у молодежи, так и у старшего поколения. Цвета чаще всего выбирают неброские - черный или серый. Однако случается, что "глаз упадет" на яркие розовые или желтые трусы. Если говорить о ценах, то самые дешевые стоят 270 рублей по акции, а самые дорогие - 590 рублей за единицу товара. Кожа в нижнем белье из хлопка дышит всегда, а вот если кто-то берет синтетику, например из-за того, что нравится ткань, то в них будет уже менее комфортно.

Журналист "Pro Города" убедился в том, что ассортимент и качество предлагаемого на владимирском рынке нижнего белья вполне достойные и прошли бы проверку на безопасность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости